Спартакиада Славянского районного казачьего общества

Сегодня пятиклассники приняли участие в спартакиаде

27 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СОШ № 16 среди учащихся одиннадцати школ района состоялась спартакиада. Подобные казачьи состязания стали традиционными, поскольку проводятся уже шестой год подряд.

На открытие соревнований прибыли почётные гости: атаман Славянского районного казачьего общества, заместитель главы администрации Славянского района Александр Заволока, штатный священник Свято-Успенского храма протоиерей Александр, представители управления образования, принимавшие активное участие в организации - Елена Щурова и Андрей Силенко, ветеран ВОВ гвардии-казак Анатолий Данилович Шишацкий, председатель славянского отделения «Военного братства» полковник Александр Пантелеев, руководитель славянского отделения «Союза казачьей молодёжи Кубани» Александр Варнавский, руководитель ДЮЦ «Кадетское братство» Вячеслав Гиловян, казаки-наставники, учителя и, конечно же, директор школы Татьяна Городничая.

Главный судья соревнований подполковник Леонид Федотовских доложил атаману подъесаулу А. Заволоке о готовности команд к проведению спортивного праздника. Каждый гость поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал победы сильнейшему. Отец Александр благословил всех участников.

Мальчишки и девчонки в большом зале бросали мячи в цель, в соседнем подтягивались на перекладине, в третьем проходил процесс разборки и сборки автомата на двух столах, тут же участники соревновались в метании дротиков. Завершающим этапом была комбинированная эстафета. Как раз на нее прибыли гости из Крымска, депутат ЗСК КК, атаман Таманского отдела казачий полковник, Герой Кубани Иван Безуглый и первый заместитель атамана Таманского отдела, атаман Крымского районного казачьего общества, заместитель главы администрации Крымского района Сергей Гричаненко.

В общекомандном зачёте третье место заняла команда ООШ № 11, второе СОШ № 16, а главным призером состязаний стала дружная команда ООШ № 31. На память о соревнованиях команды сфотографировались с атаманами.

Подробности в одном из ближайших выпусков газеты «Заря Кубани».

Смотрите нашу фотоленту.

Андрей Река