С 1 сентября 2020 года в МБОУ CОШ №16 начинает процесс обучения в очной форме.  Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, будут проводиться для обучающихся 1-х, 9-х, 11-х классов.

В соответствии с санитарными правилами, утверждёнными Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы общеобразовательной организации:

-за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет;
- целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован, каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий;
- вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательнуюпроцедуру-термометрию;
- посещение столовой также строго регламентировано, каждому учебному  классу отведено место и время для получения горячего питания согласно графику;
- связи с необходимостью минимизации контактов обучающихся также изменен график звонков;
- при благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить наулице;
- обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой неотложной медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).
- в школах проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • имеются средства для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
  • работники пищеблока в работе используют маски и перчатки.
  • учащиеся и учителя работают без масок. При желании и ученики и учителя могут работать в масках.

На 2020-2021 учебный год определены следующие сроки и продолжительность каникул:

О рекомендациях по составлению календарного учебного графика в 2020-2021 учебном году

осенние – с 26 октября 2020 года по 1 ноября 2020 года (1 четверть – 8 недель);
зимние – с 29 декабря 2020 года по 10 января 2021 года (2 четверть – 8 недель);
весенние – 22 марта 2021 года по 28 марта 2021 года (3 четверть – 10 недель).
Дополнительные каникулы для учащихся первых классов – с 15 февраля 2021 года по 21 февраля 2021 года.

Горячая линия управления образования 8(86146) 4-35-10, 8-918-4-55555-3.

Т.СОШ №16 8(86146) 2-14-51

05.09.2020, 17:15