День Героев Отечества

На “День героев Отечества” были приглашены как учащиеся и учителя, так и почетные гости Зубченко А.Н, Бурбыка С.В, Андриевский А.А, Самофал А. В.

Каждый ученик должен знать героев своей Родины, поэтому мероприятие было также образовательным. Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр I, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Павел Нахимов, Константин Рокоссовский, Иван Конев, Георгий Жуков – полководцы и герои, о которых и было рассказано на мероприятии. На каждый промежуток в истории у нас были герои, от древней Руси до новейшего времени, которых мы с гордостью вспоминаем и по сей день. Особые слова были сказаны о Сергее Геннадиевиче Таранце, чье имя носит наша школа. Его подвиг не забыт учениками школы.

Зал удивили выступления с карабинами, показательные рукопашные бои, песни о России в исполнении школьного хора.

Рукопашный бой издавна считается важным аспектом в любом сражении. Знать удары и прекрасно владеть ими очень важно для любого мужчины, готового благородно постоять за семью и Родину. Потому, одним из номеров стал показ приемов рукопашного боя. Мальчишки долго тренировались и замечательно выступили, наполнив зал духом силы и мужественности.

Далее выступал школьный хор, исполнивший песню “Россия”. Наш школьный хор не первый год занимает почетные места в различных конкурсах, что хорошо видно по выступлению. Кружок часто собирается на репетиции, разучивая новые песни о России, Кубани и героях и улучшая исполнение раннее исполненных песен.

В заключении мероприятия была объявлена минута молчания в честь памяти погибших героев, а после возложение корзины к бюсту С.Г. Таранца.

01.12.2016, 21:42